Ученые из США провели исследования и доказали, что использование кондиционера значительно увеличивает расход электроэнергии в доме.

Предыдущие исследования, в основном посвященные США, оценивали увеличение расходов домохозяйств на оплату счетов за электроэнергию примерно на 11%. Это новое исследование, анализирующее социально-экономические характеристики домохозяйств в восьми других странах ОЭСР (Австралия, Канада, Франция, Япония, Нидерланды, Испания, Швеция и Швейцария) и климатические данные, поступающие из набора данных НАСА, обнаруживает, что в среднем, используя кондиционер потребление электричества увеличивается до 42%, если сравнивать с теми, кто не пользуется кондиционером.

Летняя жара, скриншот: YouTube
Летняя жара, скриншот: YouTube

Фактическое увеличение будет зависеть от интенсивности изменений климата, с которыми домохозяйствам придется столкнуться в будущем. Таким образом, эти дополнительные расходы являются новым фактором, влияющим на энергетическую бедность.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ученые из NASA сообщили, что к Земле приближается опасный астероид больших размеров. Правда, он не будет находиться очень близко к Земле, так что переживать точно не стоит. Но в ширину космическое тело достигает 570 метров.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, чего ожидать от выхода iOS 14, которую представят уже под конец этого месяца. К примеру, появится встроенный переводчик, а также поддержка стилуса Apple Pencil, который ранее использовался на планшетах компании.

Также Знай.ua сообщал, что обновленный браузер от Microsoft стал доступным всем пользователям Windows 10. теперь Microsoft Edge будет встроенным браузеров в Windows 10, так что после обновления он появится на ПК у каждого пользователя.