Программная оболочка MIUI 12, которая готовится к релизу на текущий момент находится в неоптимальном состоянии. Согласно отзывам пользователей различных моделей смартфонов Xiaomi и Redmi, новая прошивка вызывает проблемы с автономностью мобильных устройств и имеет низкую скорость работы. Похоже, у Xiaomi внутри компании небольшие проблемы, так как это уже не первый случай, когда обновление работает либо некорректно, либо выводит смартфоны из строя.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Смартфоны с установленной программной оболочкой MIUI 12 работают медленнее, чем на MIUI 11. Один из пользователей Reddit провел прямое сравнение оболочек и пришел к выводу, что разница в скорости действительно велика. Настоятельно не рекомендуем обновлять смартфон до выхода официальной стабильной версии, или сделать “откат” до MIUI 11, если новая ОС не устраивает в плане работы.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Примечательно, что о проблемах сообщают не все пользователи. В некоторых владельцев смартфонов Xiaomi, наоборот, установка оболочки MIUI 12 привела к увеличению производительности. Возможно, проблема касается только некоторых моделей смартфонов, у Xiaomi огромное количество моделей, и все они отличаются друг от друга.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ученые из NASA сообщили, что к Земле приближается опасный астероид больших размеров. Правда, он не будет находиться очень близко к Земле, так что переживать точно не стоит. Но в ширину космическое тело достигает 570 метров.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, чего ожидать от выхода iOS 14, которую представят уже под конец этого месяца. К примеру, появится встроенный переводчик, а также поддержка стилуса Apple Pencil, который ранее использовался на планшетах компании.

Также Знай.ua сообщал, что обновленный браузер от Microsoft стал доступным всем пользователям Windows 10. теперь Microsoft Edge будет встроенным браузеров в Windows 10, так что после обновления он появится на ПК у каждого пользователя.