Стиль китайской живописи, называемый Xieyi, буквально означает “написание идей” и сочетает в себе техники каллиграфии, рисования линий и штриховки. Художники часто используют традиционную рисовую бумагу Сюань вместе с органическими кистями и чернилами, а импрессионистский стиль призван не быть реалистичным, а скорее отражать дух предмета.

A.I. Gemini, engadget

Казалось бы странным позволить машине интерпретировать такой ориентированный на человека художественный стиль. Но это именно то, что гонконгский художник Виктор Вонг сделал с живописным роботом по имени A.I.Gemoni. Как художник Xieyi с опытом работы в области физики, электротехники и эффектов VFX для кино, Вонг три года программировал робота промышленного стиля для рисования в стиле Xieyi.

Вонг создал формулы, основанные на факторах, которые он считал “генезисом” геологических ландшафтов, таких как гравитация, тектонические столкновения, эрозия и приливные объемы. Затем Genesis использует эти формулы для создания трехмерных ландшафтов в своем “уме” для каждой картины.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что люксовый китайский седан Genesis G80 загорелся прямо среди автомагистрали. Правда, причине пожара пока не сообщается, но вариантов несколько. Обычно, такое происходит или по вине авто, или по вине самого водителя. К счастью, водитель не пострадал.

Как сообщал Знай.ua, iOS 14 подарит владельцам iPhone еще одну крутую функцию. Теперь стоковые приложения смогут записывать звонки, но об этом должны быть предупреждены оба абонента. Таковы законы США.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi отказалась от обновления 15 моделей смартфонов. Теперь пользователи гаджетов, которые выпустили до 2018 года не смогут обновиться до актуальной версии ОС.