Facebook и многие социальные сети ограничены в Китае. Вместо этого он использует свои собственные платформы, такие как qq и Weibo. Но для других компаний это огромная потеря рынка. Как вы понимаете, это также огромная потеря дохода. В этом смысле Zoom был одним из тех тарифных сервисов, которые не были ограничены в Китае. Под давлением китайского правительства сервис приостановил деятельность. Это вызвало огромный переполох в США.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Три активиста проводили онлайн-мероприятия, связанные с годовщиной бойни на площади Тяньаньмэнь или обсуждали кризис в Гонконге. Правительство Китая регулярно сообщало Zoom, что это незаконно и требует прекращения онлайн-звонка.

Тем не менее, самая интересная часть заключается в том, что Zoom согласился и позже приостановил эти вещания. ‘Мы не предоставляли никакой информации о пользователях и содержании собраний правительству Китая. У нас нет бэкдора, который позволял бы кому-то входить в видеоконференцию, не будучи видимым”.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Но пока Zoom беспокоится о “бэкдорах”, есть еще одна вещь, на которой следует сосредоточиться. Мы подразумеваем, что Zoom должен объяснить, по какому закону собрания, которые проводились за пределами материкового Китая, были признаны незаконными. До сих пор остается неясным, почему Zoom должен закрывать учетные записи пользователей из США и Гонконга.

В связи с этим один из активистов обвинил Zoom в “политической цензуре”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые обнаружили диалект у птиц. Сообщается, что в каждом городе или стране есть свой диалект в общении между птикаци, и это сказывается на различии в их пении.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Windows 10 обнаружили новый баг. Сообщается, что после обновления ОС отказывается открывать программы. Проблема набирает новые масштабы, судя по количеству жалоб на различных тематических форумах.

Также Знай.ua сообщал, что в сети показали авто 2080 года. Среди прочего, новинка выглядит как ракета, а не как автомобиль. Впрочем, это всего лишь концепт, и пока невозможно предугадать, какими именно будут автомобили будущего.