Один из самых известных роботмейкеров Boston Dynamics, прославившийся откровенно странными разработками, выпустил в продажу одну из своих главных разработок – Spot. Этот четвероногий дроид, похожий на собачку, может перемещаться практически по любым поверхностям, пока ему не покорились только ступеньки. BD готова продать своего робота, однако его цена сопоставима со стоимостью нового автомобиля Tesla.

На сегодняшний день, Spot является самым совершенным мобильным роботом в мире. Ранее Boston Dynamics уже сдавала его в аренду, а теперь решилась продать. Купить это чудо робототехники можно за 74 000 долларов. Учитывая ограниченный функционал робота, спрос на него вряд ли будет высоким.

Несмотря на то, что Spot – очень шустрый робот, его нельзя назвать многофункциональным. Он может выполнять функции по съемке и сбору данных. Робота уже брали в аренду американские нефтяные компании для моделирования будущих месторождений. Также его использовали в диагностике автомобилей. Однако эксперты все равно сомневаются, что за кто-то решится заплатить такую серьезную сумму за этого робота.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, что компания Sony официально представила консоль нового поколения PlayStation 5. Консоль будет доступна как с приводом, так и без.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony представила список игр, который будет доступен на консоли с момента ее выхода. Среди игр как гоночные симулятора, так и хорроры с экшенами. Сам по себе список достаточно разнообразный.

Также Знай.ua сообщал, что автопилот Tesla спас свинью. Сообщается, что кабан вібежал на дорогу, а времени для реакции у водителя не было. Однако, автопилот отлично справился со своей задачей, и никто не пострадал.