22 июня корпорация Apple проводит пресс-конференции в рамках WWDC в режиме онлайн. Мы собрали ключевые функции в iOS 14, которые представили на мероприятии.

Все, что нужно знать об iOS 14

Новая функция App Library будет автоматически сортировать приложения и раскладывать их по папкам. Это позволит сократить количество экранов с иконами.

В iPhone появятся виджеты разных размеров, и их можно будет перенести на основной экран – все, как на Android. Виджет будет заменять от четырех до восьми приложений. Их можно объединять в "стопки", которые будут формироваться самостоятельно в течение дня.

В iOS 14 появится картинка в картинке, работающая во всей системе. Ролик можно смотреть, пользуясь другими приложениями, а также спрятать за края экрана и оставить только звук.

скриншот

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Siri получит новый дизайн и больше не будет перекрывать весь экран, а ее ответы также будут появляться в формате карточек. Голосовой набор текста полностью перенесли на смартфон, поэтому он будет работать быстрее, а Siri сможет отправлять голосовые сообщения.

В iOS 14 появится приложение для синхронного перевода, которое сможет определять язык человека автоматически.

В iMessage можно будет закреплять переписки, а мимоджи получат новые типы кастомизации. В приложении также появятся упоминания и ответы на конкретные сообщения.

Онлайн трансляция WWDC 2020

Apple Maps будет работать точнее, но не во всех странах. На картах появятся интересные места для посещения и полноценные гайды по городам. Еще там появится велосипедная навигация с учетом велодорожек и даже лестниц.

В картах также будет поддержка электромобилей – система будет учитывать оставшийся заряд и в соответствии с ним расчитывать маршрут.

В App Store появится App Clips – мини-версии приложений, которые можно использовать без установки. Для работы "клипов" нужен чип NFC или визуальный код, похожий на QR. Каждое такое мини-приложение должно "весить" не более 10 мегабайт.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Apple откажется от iOS для iPhone 12.

Как сообщал портал Знай.ua, Apple запатентовала фитнес-браслет.

Также портал Знай.ua писал, что Apple представит бюджетный планшет с мощностью компьютера.