Полноценные виджеты на главном экране iPhone в iOS 14 стали предметом активных обсуждений в интернете. Некоторые из пользователей уверяют, что виджеты были взяты из Android, и компания просто не заморачивалась, копируя функционал у соседней ОС. Однако, как отметил популярный блогер Джонатан Моррисон, Apple придумала виджеты задолго до выхода самой первой версии Android.

Apple Watch, gettyimages
Apple Watch, gettyimages

Моррисон вспомнил, что Apple первой реализовала виджеты еще в 2005 году в операционной системе для Mac OS X 10.4. Демонстрацию виджетов мира проводил основатель и легендарный руководитель Apple Стив Джобс. Только через три года после этой презентации компания Google выпустила первую версию Android с подобными виджетами. Так что идея с полезной информацией с приложений была все же у Apple первой. Дело в том, что компания просто не хотела их использовать в работе смартфонов, но уже давно имела “козырь в рукаве”.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Некоторые из пользователей, которые уже оценили работу iOS 14 отметили, что виджеты от Apple заметно отличаются от тех, которые используются в Android.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер Viber получил кучу крутых функций благодаря обновлению. Теперь у пользователей есть возможность переписываться в “секретной комнате”, в которой исчезают сообщения спустя время.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск внезапно продал один из своих особняков за 29 миллионов долларов. Довольно неплохое вложение, так как годами ранее он купил его а 16 миллионов долларов.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты из NASA смогли доказать, что на плутоне существовал океан. Правда, это было очень давно. Однако, рельеф поверхности подсказал указал на наличие океана в прошлом.