Apple объявила о своей последней iOS 14 в понедельник во время мероприятия WWDC 2020 компании. Новое обновление приносит множество новых дополнений к функциям и, главным образом, все наше внимание сосредоточено на виджетах. Более того, вскоре после этого события компания выпустила первую бета-версию iOS 14, которую разработчики могут загрузить прямо сейчас и подготовить свои приложения к моменту ее публичного выпуска. Теперь команда Checkra1n опубликовала скриншот для джейлбрейка Checkra1n, работающего на бета-версии iOS 14.

Jailbreak iOS 14, giachina

На скриншоте выше мы видим новую библиотеку приложений, а внутри папки Other вы можете найти приложение-загрузчик Checkra1n вместе с менеджером пакетов Cydia. Джейлбрейк Checkra1n создается с использованием аппаратного эксплойта, названного checkm8. Это означает, что независимо от того, какая версия программного обеспечения работает на устройстве.

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

В отличие от джейлбрейка Unc0ver, основанного на обычном эксплойте tfp0, джейлбрейк checkra1n нельзя исправить с помощью обновления программного обеспечения. Однако, как считает Лисианский, этот процесс был непростым, и Apple усложнила процесс взлома внутренних процессов iOS и iPadOS.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple внезапно обновила функционал беспроводных наушников AirPods Pro. Сообщается, что теперь наушники могут подключаться к работающему гаджету самостоятельно, и переключаться между девайсами, если заметит, что владелец пользуется одним из них.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple скрыла одно из обновлений MacOS Big Sur. Речь идет об интерфейсе в настройках об аккумуляторе. Некоторых функций стало меньше, а некоторые наоборот улучшили для качественной и полезной работы. Однако, компания во время презентации об этом решила умолчать, чем и удивила фанатов.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Telegram обзавелся популярной функцией. Теперь он может осуществлять видеозвонки, так что приложение может конкурировать с Viber и WhatsApp.