Google начал внедрять в смартфоны новую функцию, называемую “Проверенные звонки”, для своего приложения “Телефон”. Новая функция проверяет личность компании, с которой вам звонят. Это не самая интересная часть. Что интересно, так это тот факт, что сервис также может сказать вам, почему конкретная компания звонит вам. Это означает, что вы можете увидеть причину, прежде чем ответить на звонок.

Google Phone, gizchina

Эта функция может помочь пользователю принять обоснованное решение о том, поднимать трубку, или нет. Хотя это звучит довольно интересно, есть одна загвоздка, о которой мы поговорим в дальнейшем.

Google Pixel 4
Google Pixel 4

Функция “Проверенные звонки” не работает случайным образом. Перед тем, как позвонить вам, компания должна будет отправить некоторые данные на сервер. Мы говорим о таких деталях, как номер телефона компании и причина звонка. Собрав все эти данные на сервере Verified Calls, Google при необходимости может легко получить эту информацию и показать результат пользователям в приложении Звонок.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple представила новую ОС iOS 14, которая получила кучу улучшений, по сравнению с предшественником. Сообщается, что компания переработала приложение “Фото”.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали цены и дату выхода долгожданной консоли Sony PlayStation 5. Сообщается, что выход в Европе запланирован на 20 ноября, а ценники буду в районе от 400 до 450 долларов, в зависимости от модификации.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple решила создать сосбственній чипсет для ноутбуков и компьютеров. Однако, для пользователей єто не такая уж и хорошая новость - Windows не будет работать с новыми устройствами Apple.