TikTok, вероятно, является одним из самых противоречивых приложений на рынке. Хотя это приложение очень хорошо в том, что оно делает, в последнее время оно получило несколько “плохих отзывов”. Впрочем, компания только продолжает увеличивать прибыль. Китайское приложение для коротких видео получило широкую популярность во многих странах. Однако в некоторых сферах его запрещают, в последнее время в Индии. Недавно TikTok выпустила отчет о прозрачности за вторую половину 2019 года (с июля по декабрь 2019 года). В отчете подробно описан запрос офлайнового видео от правительства и удаление видео, которые нарушают его политику.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Во всем мире TikTok пришлось ликвидировать более 49 миллионов видео за нарушение своей политики и принципов сообщества. По данным компании, более 33% удаленных видео из Индии. В частности, TikTok пришлось удалить чуть более 16 миллионов видео из Индии. Более 4,5 миллионов видео от пользователей США были удалены. TikTok также удалила более 3,7 миллиона, 2 миллиона и 1,2 миллиона видео от пользователей в Пакистане, Великобритании и России соответственно.

Девушка со смартфоном, фото Pixabay
Девушка со смартфоном, фото Pixabay

Правда, в сервисе на момент удаления было около 500 миллионов видео, так что это приблизительно 10% от общего количества.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone массово жалуются на разряд смартфонов. Пользователи сети утверждают, что их смартфоны начали разряжаться с рекордной скоростью, и похоже, эксперты нашли причину сбоя в работе.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Facebook и WhatsApp смогут общаться друг с другом. Сообщается, что Марк Цукерберг уже давно хотел сделать кроссплатформенность приложений что позволит пользователям одного приложения общаться с пользователями другого.

Также Знай.ua сообщал, что цены и характеристики бюджетного смартфона OnePlus Nord появились в сети. Сообщается, что новинка будет стоить в районе 500 евро, а акцент в смартфоне сделают именно на камеру.