Популярный музыкальный сервис Spotify уже со среды, 15 июля, запустят в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы сервиса.

Spotify будет доступен абсолютно бесплатно либо по премиум-подписке. Также сервис начнет работу еще в 12 странах, в том числе в Молдове, Казахстане, Беларуси, РФ, Албании, Хорватии, Черногории и Сербии.

"Запуск сервиса позволит более чем 250 миллионам музыкальных фанатов открыть для себя музыку исполнителей со всего мира в Spotify, а локальным исполнителям – расширить аудиторию поклонников из других стран", - сообщил управляющий директор Spotify в Центральной Европе Майкл Краузе.

Spotify Premium, который предоставляет доступ к полному пакету услуг, обойдется пользователям в 4,99 долларов в месяц. Spotify Premium для семьи, к которому могут подключиться до шести членов семьи, – 7,99 долларов в месяц.

Кроме того, есть новый тариф Spotify DUO (6,49 долларов в месяц), который, помимо стандартного премиум-аккаунта, позволяет создать автоматически обновляемый плейлист с музыкой для двоих. К слову, Spotify Premium для студентов стоит 2,49 долларов в месяц.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Для пользователей из Украины в Spotify будут доступны следующие функции:

- бесплатный доступ для пользователей по всей стране;

- плейлисты специально для украинских пользователей;

- This is плейлисты популярных украинских артистов;

- персональные музыкальные рекомендации;

- интеграция с Instagram;

- Spotify for artists (платформа для исполнителей, которая позволяет отслеживать статистику по релизам).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Telegram обзавелся долгожданной функцией видеозвонков.

Как сообщал портал Знай.ua, копия TikTok от Facebook с треском провалилась, Цукерберг усвоил урок.

Также портал Знай.ua писал, что YouTube получил главную "фишку" TikTok.