Google теперь будет искать сталкеров, которые шпионят за вашей женой или девушкой, отслеживая их местоположение и читая сообщения, которые они отправляют и получают на своих смартфонах, без их ведома и разрешения.

С 11 августа Google в соответствии с обновленной рекламной политикой будет запрещать использование шпионских программ и технологий, используемых для “наблюдения со стороны близкого партнера”.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

“Это включает, но не ограничивается шпионским / вредоносным программным обеспечением, которое может использоваться для мониторинга текстов, телефонных звонков или истории просмотра; GPS-трекеры, специально предназначенные для шпионажа или отслеживания кого-либо без их согласия; продвижение оборудования для наблюдения (камеры, аудиозаписывающие устройства, видеорегистраторы) “Няня камеры” продается с явной целью шпионажа”, - говорится в сообщении компании в пятницу.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

“Короче говоря, это шпионское ПО, любимое крипами, ревнивыми бывшими партнерами и теми, кто не стесняется вторгаться в чью-то личную жизнь в надежде отследить, с кем они сталкиваются”, - сказал эксперт по безопасности Грэм Клули в своем блоге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что самый популярный геймер в мире отказался от TikTok. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. По его словам, он переживает за личные данные, а этот сервис потенциально собирает данные о пользователях, что точно не понравится миллионам владельцев смартфонов.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple рассказала, почему не стоит заклеивать камеру в MacBook. По словам корпорации, подобные манипуляции с ноутбуком могут повредить сам девайс, если надавить на крышку закрытого ноутбука. К тому же, сам скотч или изолента могут повредить саму камеру, а ее ремонт явно не из дешевых.

Также Знай.ua сообщал, что эксперты оценили возможности гиперкара Bugatti Chiron. Сообщается, что помимо мощности у авто есть и мощный кондиционер с впечатляющими показателями. Сообщается, что его мощности хватит чтобы охладить 80 квадратных метров. Правда, цена на автомобиль тоже сильно удивит.