Xiaomi сегодня представила глобальную версию браслета Mi Band 5, который вышел в Китае в прошлом месяце. Как и ожидалось, международная версия получила приставку Smart и называется Mi Smart Band 5, а вот модуля NFC и поддержки бесконтактных платежей она, к сожалению, но тоже ожидаемо, не получила. Однако ранее также были слухи о версии Pro, которая якобы должна поддерживать NFC и бесконтактные платежи, но пока убедительных свидетельств ее существования не было. Другими словами, есть веротятность того, что компания разобьет браслет на 2 версии - базовая, и Pro. Эти браслеты будут доступны на рынке Европы, и пока что китайская компания представила базовую версию, а вот о Pro ходят только слухи.

Xiaomi Mi Band 5, gizchina
Xiaomi Mi Band 5, gizchina

Еще одно разочарование - цена. Рекомендованная цена европейского Xiaomi Mi Smart Band 5, технически является точной копией китайского Mi Band 5 - € 40. Это почти вдвое дороже китайской версии ($ 27). Конечно, за эту новинку не такие уж и большие деньги, но переплачивать особо не хотелось.

Xiaomi Mi Band 5, gizchina
Xiaomi Mi Band 5, gizchina

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что люксовый электрокар Tesla Model 3 развалилась после дождя. Владелец авто сообщает, что во время дождя он ехал по дороге, как вдруг услышал громкий звук. Посл парковки он обнаружил, что его бампер просто отвалился от задней части авто. В компании сообщили, что этот случай под гарантию не попадает.

Как сообщал Знай.ua, компания Vivo анонсировала игровой смартфон, который сможет зарядиться полностью всего лишь за 30 минут. Сообщается, что компания внедрила в смартфон поддержку зарядки до 120W, что на сегодняшний день является абсолютным рекордом.

Также Знай.ua сообщал, что Google Chrome получил полезную функцию, которая будет доступной как на смартфонах, так и компьютерах и ноутбуках. Сообщается, что теперь браузер сможет снижать качество видео для тех, у кого слабые девайсы.