Пользователи Windows 10 были предупреждены компанией Microsoft, так как ряд обновлений может привести к поломке важной функции вашего компьютера, что сделает его уязвимым для атак. Пользователям Windows 10 в последнее время пришлось нелегко, так как в самой популярной в мире настольной ОС возникли серьезные проблемы. От глюков с Google Chrome, до “синего экрана смерти”, до проблем с USB-принтерами - в последнее время на Windows 10 возникло множество проблем.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

И теперь Microsoft снова предупреждает пользователей о проблеме, которая затрагивает ряд сборок Windows 10.

Как сообщается в сообщении Bleeping Computer, технический гигант из Редмонда изучает проблему с Windows 10, которая препятствует открытию некоторых программ.

Одним из них является Windows Sandbox, который позволяет пользователям запускать и тестировать приложения, в которых они не уверены, на изолированном рабочем столе отдельно от компьютера.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В то время как другая программа, затронутая этой проблемой Windows 10, более важна для безопасности компьютера.

Сбой, который влияет на Windows Sandbox, также влияет на “Защитник приложений” Windows (WDAG), который отвечает за безопасность устройства в целом.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Это программа, которая помогает защитить пользователей Windows 10 и Microsoft Edge от возникающих сетевых атак во время их серфинга в Интернете.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, в котором можно прятать беспроводные наушники. По сути, он способен быть чехлом для них, и даже подзаряжать в случае необходимости. Однако, за пределы испытательного центра этот гаджет вряд ли выйдет.

Как сообщал Знай.ua, политик из США назвал Маска лицемером, так как тот оказался против денежных выплат жителям США, хотя сам получил от государства миллионы долларов для поддержки бизнеса.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 покажут публике уже очень скоро. Инсайдеры выяснили, что презентация запланирована аж на 8 сентября 2020 года.