Одной из особенностей электромобилей Tesla является наличие функции автопилота. Компания регулярно обновляет данную функцию, доводя ее до совершенства. Последнее поколение автопилота уже прошло ряд тестов на пустынных трассах и легких маршрутах, а теперь электрокар вывели на сложный участок дороги. Впрочем, без неожиданностей не обошлось, так что даже после обновления автопилот нужно “доводить до ума”.

Tesla, gettyimages
Tesla, gettyimages

Маршрут был внесен в систему автопилота заблаговременно, несмотря на это справиться с поставленной задачей он мог не всегда, поэтому водителю приходилось корректировать его действия и вмешиваться в систему управления. В случае с полным автопилотом такие ситуации могли спровоцировать ДТП.

Дорожная разметка была самой сложной задачей для автопилота, учитывая ее разновидность и в некоторых местах даже нелогичность. Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - видео с ездой оставляем ниже.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон, в котором можно прятать беспроводные наушники. По сути, он способен быть чехлом для них, и даже подзаряжать в случае необходимости. Однако, за пределы испытательного центра этот гаджет вряд ли выйдет.

Как сообщал Знай.ua, политик из США назвал Маска лицемером, так как тот оказался против денежных выплат жителям США, хотя сам получил от государства миллионы долларов для поддержки бизнеса.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 покажут публике уже очень скоро. Инсайдеры выяснили, что презентация запланирована аж на 8 сентября 2020 года.