Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что производитель электромобилей открыт для лицензирования программного обеспечения и поставки силовых агрегатов и аккумуляторов другим автопроизводителям.

Это не первый раз, когда Tesla поставляет детали другим производителям; предыдущие сделки включали в себя проверку аккумуляторов для Mercedes и Toyota.

“Tesla открыта для лицензирования программного обеспечения и поставки силовых агрегатов и аккумуляторов. Мы просто пытаемся ускорить устойчивую энергетику, а не подавлять конкурентов”, - сказал Маск в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маск не предоставил дополнительную информацию, но подтвердил, что это включает в себя лицензирование программного обеспечения для помощи водителю Autopilot всем заинтересованным лицам.

Илон Маск, Tesla

Это не первый случай, когда Тесла выражает заинтересованность в лицензировании своего программного и аппаратного обеспечения для других компаний; Еще в 2014 году автопроизводитель из Пало-Альто объявил, что вся его интеллектуальная собственность будет в свободном доступе. “Tesla не будет возбуждать патентные иски против тех, кто добросовестно хочет использовать нашу технологию”, - заявляла компания в то время.

Это не помешало им подать в суд на Rivian Automotive, обвиняя их в подкупе своих сотрудников и краже коммерческой тайны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что первый MacBook от яблочной корпорации на собственном чипсете порадует фанатов своей ценой. Сообщается, что за ноутбук попросят около 750 долларов, что рекордно дешево для ноутбуков Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Koss подала в суд на Apple за использование их патентов. Сообщается, что в беспроводных AirPods от Apple есть технологии другой компании, и они нарушают патент.

Также Знай.ua сообщал, что консоль PlayStation 5 получил съемную крышку. Это значит, что консоль можно будет кастомизировать по своему желанию. В теории, это позволит компании подзаработать, а геймерам подстроить долгожданную консоль под себя.