На днях Ульяновский автозавод поведал всему миру, что такое “барбухайки" в миниатюре на примере своих внедорожников 469-го семейства.

Барбухайки, автоцентр

Само слово пошло из Афганистана. На местном языке “барбухай” обозначало “счастливого пути” или “ступай с миром”.

В бывшем “союзе” также было немало предприятий, которые строили нечто подобное, в том числе и на машинах УАЗ. Правда, с некоторыми модификациями,

Что и говорить, изяществом и чистотой форм эти машины не отличались, однако исправно выполняли возложенную на них миссию. Стоит отметить, что строили они основываясь на индивидуальных пожеланиях охотничьих хозяйств еще тех времен. На фото - отличные примеры “барбухаек” того времени.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Барбухайки, автоцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что первый MacBook от яблочной корпорации на собственном чипсете порадует фанатов своей ценой. Сообщается, что за ноутбук попросят около 750 долларов, что рекордно дешево для ноутбуков Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания Koss подала в суд на Apple за использование их патентов. Сообщается, что в беспроводных AirPods от Apple есть технологии другой компании, и они нарушают патент.

Также Знай.ua сообщал, что консоль PlayStation 5 получил съемную крышку. Это значит, что консоль можно будет кастомизировать по своему желанию. В теории, это позволит компании подзаработать, а геймерам подстроить долгожданную консоль под себя.