В Киеве был замечен редкий автомобиль McLaren, который способен разогнаться до невероятной скорости.

Об этом говорится в публикации Instagram-аккаунта "vehicles.exclusive".

Пользователи сразу же принялись шутить и придумывать легенду, как подобный суперкар появился в Украине. Кто-то пишет, что это стало возможно сразу же после легализации добычи янтаря, которая уж очень быстро дала свои плоды, так называемый McLaren 600 LT “Burshtin Edition”.

Кто-то же попросту удивлен тем, что съемка этого спорткара велась из автомобиля марки “Жигули”. “Главный вопрос : КАК ОН ДОГНАЛ МАК?” - пишет один из пользователей.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Комментарии, скриншот: Instagram
Комментарии, скриншот: Instagram

Известно, что мощность 3,8-литрового V8 двигателя 600LT, присутствующего в этом автомобиле, составляет 600 лошадиных сил. Мотор сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Максимальная скорость модели составляет 328 километров в час. Разогнаться до 100 км/ч (60 миль/ч) машина способна за 2,8 секунды. При этом стоимость этого суперкара составляет примерно 260 тысяч долларов.

McLaren 600 LT больше не производятся. С конвейера завода в британском Уокинге в прошлом году сошел последний, тысячный экземпляр.

Напомним, Ульяновский автозавод показал люксовые внедорожники для охотников.

Как сообщал "Знай.uа", Toyota выпустила внедорожник эксклюзивно для Северной Америки.

Знай.uа писал, что Илон Маск пообещал помочь своим конкурентам, новые технологии каждому желающему.