Хенрик Фискер, основатель автомобильной компании Fisker, заявил о своих планах в Twitter. По его словам, новые модели должны появиться на рынке в период с 2023 по 2025 год. Подкрепив свои слова иллюстрацией, на которой изображены четыре автомобиля. Один из них уже был показан миру. Им является электрический кроссовер Fisker Ocean, который считается главным соперником Tesla Model Y. Дебют этой модели состоится раньше, а на конвейер модель встанет в 2022 году.

Об этом сообщили на сайте internetua.

Новинка будет укомплектована силовой установкой с двумя электромоторами и набором аккумуляторов на 80 кВтч. Это позволит электрическому кроссоверу Фискер преодолевать до 480 километров на одном заряде аккумулятора. К тому же, Fisker планирует установить в кроссовере крышу с солнечными панелями, что позволит питать батареи и дополнительно обеспечит примерно 1600 километров пробега в год.

Кроме Ocean на изображении видна еще одна новинка – электропикап Alaska. О модели ничего достоверно неизвестно, но по слухам, его построят на платформе Volkswagen MEB.

Электромобиль, фото: internetua
Электромобиль, фото: internetua

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также на фото есть купеобразная четырехдверка — это электромобиль Fisker Emotion. И его на самом деле свежей разработкой не назвать, так как он был показан широкой общественности еще два года назад. Новинка будет оснащена открывающимися задними дверями по типу крыла бабочки, что значительно облегчит посадку и высадку пассажиров. Ранее сообщалось, что Fisker Emotion способен развивать максимальную скорость 260 км/ч. Полного заряда аккумулятора хватит на преодоление 650 километров пути.

Последней же моделью на фото является синий спортивный кроссовер, о котором неизвестно ничего. У пользователей есть надежда, что в скором времени Фискер поделится хоть небольшим количеством информации. Можно предположить, что агрегатно электрокроссовер будет соответствовать Ocean, но с более стильным внешним видом.

Напомним, Европа отправится в космос без России, придется доставать батут.

Как сообщал "Знай.uа", MacBook от Apple на новом чипсете будет дешевле iPhone.

Знай.uа писал, что Airbus построит "космический грузовик" для миссии на Марсе.