Последние отчеты показывают, что TikTok готовится к строительству своего первого центра обработки данных в Европе в Ирландии. Стоимость проекта составит 500 миллионов долларов. Дата-центр будет служить хранилищем для видео, сообщений и других данных от европейских пользователей. На данный момент все пользовательские записи TikTok хранятся в США, а резервные копии - в Сингапуре.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Объявление поступило в связи с тем, что США заставляют TikTok продавать и угрожают запретить его по “соображениям национальной безопасности”. Microsoft сейчас следит за переговорами. По словам TikTok, создание европейского хаба является частью долгосрочного плана. Также Тео Бертрам, директор TikTok по европейской общественной политике, сказал: “Это огромные инвестиции. Это знаменует нашу долгосрочную приверженность Европе, и я думаю, что это важное послание для наших пользователей и авторов”.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Главный европейский директор по защите данных TikTok в настоящее время находится в Дублине и занимается некоторыми необходимыми вопросами. Комиссия по защите данных Ирландии ведет переговоры с компанией от имени других стран ЕС для решения проблем конфиденциальности. Согласно TikTok, эти инвестиции приведут к созданию сотен рабочих мест.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в Android-смартфонах появится секретная папка для хранения файлов. Сообщается, что Google внедрит в новую версию ОС папку, для входа в которую система попросит ввести пин-код. Довольно удобная функция, если учесть, что в некоторых странах смартфонами пользуются сразу несколько человек.

Как сообщал Знай.ua, обновление Google Chrome позволит избавиться от надоедливых сообщений в самом браузере. Сообщается, что функция будет доступной в ближайшем обновлении.

Также Знай.ua сообщал, что iPhone 12 обзаведется уникальной фишкой. речь идет о магните, который будет расположен под задней крышкой, а нужен он для беспроводной зарядки, которую компания представит вместе со смартфоном.