Похоже, что другая крупная американская компания, Twitter, могла бы составить конкуренцию Microsoft за приобретение TikTok. По слухам, социальная сеть планирует слияние, а не полную покупку китайского приложения. Понятно, что Twitter никогда не сможет найти 50 миллиардов долларов только на покупку нового приложения. Но сразу возникает вопрос: сможет ли Twitter сохранить популярность TikTok или он повторит судьбу Vine?

смартфон в руках, фото: pxhere
смартфон в руках, фото: pxhere

TikTok изо всех сил пытается избежать последствий приказа президента Дональда Трампа, который 20 сентября лишит ByteDance, владеющую популярным приложением, возможности работать в Соединенных Штатах, фактически разрушив ее деятельность на американском рынке.

Именно по этой причине велись переговоры с Twitter. По данным The Wall Street Journal, с Twitter ведутся предварительные переговоры о потенциальных слияниях с TikTok. Стоимость сделки неизвестна. Мы не знаем и об условиях слияния.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Многие издания пишут, что Twitter - лучший вариант для TikTok по сравнению с предложением от Microsoft. Усилия по приобретению Twitter потребуют внешней помощи, чтобы соответствовать предполагаемой стоимости предложения Microsoft, которая превышает рыночную капитализацию Twitter в 29 миллиардов долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты прогнозируют неудачный квартал для Apple. Сообщается, что выручка упадет до 30% при одном условии - если яблочная корпорация удалит из App Store сервис WeChat, которым пользуются миллионы жителей Китая.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple “наехала” на небольшую компанию из-за схожести логотипов. Во всяком случае, по мнению Apple, компания Prepear использует логотип груши, который нарушает уникальность логотипа компании Apple.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали новый контроллер для Xbox, который будет продаваться вместе с новой консолью от Microsoft. Можно заметить, что дизайн тоже изменили, хоть и не радикально.