TikTok, очевидно, подает федеральный иск против администрации Трампа уже во вторник (11 августа 2020 года). Иск возник после того, как президент США Дональд Трамп издал указ о запрете приложения для обмена короткими видео в США.

Иск подан в Окружной суд США Южного округа Калифорнии, где базируется американская деятельность TikTok. Об этом сообщил близкий к делу человек, о чем сообщили американские СМИ и South China Morning Post. Как сообщается, TikTok будет утверждать, что действия президента “неконституционны, потому что они не давали компании шанс отреагировать, и что оправдание приказа правительством США по соображениям национальной безопасности безосновательно”.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Платформа социальных сетей, принадлежащая ByteDance, выразила свое удивление в пятницу в блоге и ищет все возможные варианты на данный момент, включая обращение в суды США. Интересно, что, согласно предыдущему отчету, также велись переговоры о возможном слиянии Twitter и TikTok. Хотя до сих пор неясно, действительно ли Twitter будет заключать сделку по приобретению американских предприятий TikTok.

Трамп недавно также подписал распоряжение, запрещающее резидентам и компаниям США вести дела с приложением WeChat, TikTok и Tencent Holding. Все недавние шаги были нацелены на активизацию шагов и кампанию против Китая прямо перед выборами в ноябре 2020 года. Однако это также расстроит миллионы американских пользователей TikTok, особенно тех, кто построил карьеру на платформе.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, эксперты прогнозируют неудачный квартал для Apple. Сообщается, что выручка упадет до 30% при одном условии - если яблочная корпорация удалит из App Store сервис WeChat, которым пользуются миллионы жителей Китая.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple “наехала” на небольшую компанию из-за схожести логотипов. Во всяком случае, по мнению Apple, компания Prepear использует логотип груши, который нарушает уникальность логотипа компании Apple.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали новый контроллер для Xbox, который будет продаваться вместе с новой консолью от Microsoft. Можно заметить, что дизайн тоже изменили, хоть и не радикально.