Starship, находящаяся в стадии разработки ракета SpaceX, которая доставит людей на Луну и Марс, получила новый облик в виде прототипа.

В среду генеральный директор Илон Маск поделился на своей странице в Twitter изображением двух прототипов моделей. В настоящее время компания разрабатывает Starship на заводе в Бока-Чика в Техасе. На изображении показан прототип “SN5”, который был запущен ранее в этом месяце вместе с новой моделью “SN6”.

Ракета SpaceX, Илон Маск

Изображение демонстрирует впечатляющий размер этих ранних моделей, даже несмотря на то, что им не хватает функций, ожидаемых от окончательного дизайна. Ожидается, что последний корабль будет иметь размеры 50 метров, а диаметр - девять метров. Ожидается, что сверхтяжелый ускоритель, который поможет ему покинуть Землю, прибавит еще 70 метров, что с его двухметровыми опорами означает, что весь корабль будет иметь высоту 122 метра.

Этот огромный размер был продемонстрирован в среду с изображением крошечных авто у основания корабля. Ожидается, что весь корабль сможет одновременно разместить в космосе до 100 человек, а объем герметичной кабины составит около 1000 кубических метров.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Windows 10 сломало миллионы компьютеров по всему миру. Сообщается, что обновление не позволяет пользоваться некоторым функционалом в программе Exel, которой по сей день пользуются миллионы пользователей.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск хочет построить курортный городок прямо возле испытательной базы его компании SpaceX. Впрочем, такой идеи далеко не все обрадовались, и местные жители сообщают, что Маск хотел их выселить с их домов.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi отказалась от линейки Mi Mix, которая пользовалась огромной популярностью во всем мире. Впрочем, компания уже назвала весомые причины.