Из-за того, что COVID-19 запирает нас всех в помещении, люди наверняка теряют рассудок, остаются запертыми в помещении, а все снаружи отключено. Люди работают из дома, даже учатся на дому, и многих это подавляет.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Однако для геймеров это то, о чем они действительно мечтали - возможность играть в игры весь день, не выходя на улицу. И похоже, что все больше и больше людей перешли на веселую сторону.

Недавнее исследование, проведенное консалтинговым агентством DFC Intelligence, показало, что 40 процентов людей на планете в настоящее время являются постоянными игроками. В нем участвует более 3,1 миллиарда игроков со всего мира, и если вы не знали, это много!

Азия - лидирующий регион по количеству игроков, готовых платить за игры.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

В целом в Азии 1,42 миллиарда игроков - это не только Индия и Китай, но и несколько регионов Юго-Восточной Азии. На втором месте Европа с 668 миллионами платящих игроков, за ней следуют Латинская Америка с 383 миллионами, Северная Америка с 261 миллионом.

В Индии второй по величине игрок в компьютерные игры

Геймеры на ПК возглавляют мировые чарты с общим числом игроков 1,5 миллиарда. Если посмотреть на цифры по стране, Китай возглавляет список с 300 миллионами пользователей, а Индия занимает второе место с почти половиной из них - около 150 миллионов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi представила умный мусорный бак. Что касается функционала, он умеет открываться при приближении человека, упаковывать мусорный пакет и устанавливаться новый, сразу же после изъятия старого.

Как сообщал Знай.ua, прошивка MIUI 11 практически идентична iOS. Один из художников решил сделать прошивку от Xiaomi максимально схожей с творением яблочной корпорации. Судя по фото, у него это получилось.

Также Знай.ua сообщал, в сети начали продавать iPhone с Fortnite на борту. Сообщается, что Apple удалила игру из магазина приложений, так что поиграть с устройств не получится.