С тех пор, как был анонсирован консольный интерфейс Xbox Series X от Microsoft, появилась некоторая информация и со стороны Sony PS5. Сегодня на Reddit произошла утечка информации о пользовательском интерфейсе PS5. Сообщается, что инсайдером является художник, который работает с Activision над последним проектом Call of Duty. Как и ожидалось, контент был быстро удален Reddit за “запрещенный контент”. Однако этого не произошло, пока технические специалисты не получили снимок экрана с утечкой.

Читайте Знай в Google News!

SONY PS5, gizchina

Глядя на утечку, заметной разницы между пользовательским интерфейсом Sony PS5 и PS4 не будет. Однако теперь панель игры/приложения будет внизу экрана. Он также будет иметь возможность “заглядывать при наведении курсора”. Эта функция поможет пользователям увидеть, во что играют их друзья.

Система тем довольно обширна. Согласно утечке, пользователи могут воспроизводить звуки через контроллер DualSense. Однако Sony пытается перестраховаться с дизайном пользовательского интерфейса. Согласно утечке, у Sony есть до пяти дизайнов, и все пять в настоящее время находятся в разработке. Компания делает это для того, чтобы окончательный дизайн пользовательского интерфейса оставался под замком до его запуска. Кроме того, в пользовательском интерфейсе есть несколько действительно новых вкладок. Есть такие вкладки, как PSPlus, PSNow, Alerts (замена уведомлений), Friends, Party, Forum, Profile, Settings, Power Off и другие. Однако в этой версии нет вкладки “Новости”.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что обновление Android 11 вводит новые ограничения для пользователей. Сообщается, что теперь при выборе, каким приложением сделать фото, Android 11 будет перенаправлять на программу самого Android, а не приложений, которые пользователь скачал с Google Play.

Как сообщал Знай.ua, компания BlackBerry анонсировала выход нового смартфона. Сообщается, что смартфон появится уже в 2021 году, и он получит ту же механическую клавиатуру, которая была на большинстве смартфонов компании.

Также Знай.ua сообщал, пикап Tesla CyberTruck заметили на улице. Правда, это точная копиа электрокара, но выглядит он внушительно. Кстати, внутренности авто тоже скопировали, включая интерьер.