Хотя нынешняя космическая программа США совсем не похожа на несколько десятилетий назад, дизайнер Александр Имнадзе Балдини нарисовал фургон для переброски астронавтов своей мечты, или Astrovan, который может использоваться НАСА в будущем.

Читайте Знай в Google News!

На пике национальной космической программы НАСА использовало специальный фургон для перевозки астронавтов из здания Операций и Кассы на стартовую площадку перед полетом. Вдохновленный этим фургоном, Бальдини создал современный фургон, который, безусловно, выглядит соответствующим образом.

Appropriate NASA Astronaut Transport Study, carscoops

Возможно, первое, что вас впечатлит в автомобиле, - это его размеры. Имея шесть осей, он невероятно длинный и предлагает космонавтам более чем достаточно места

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Например, спереди у него тонкое ветровое стекло и три светодиодные полосы, выполняющие роль фар. У него также нет традиционных дверей, а вместо этого есть один большой люк сбоку, который предназначен для облегчения входа и выхода. В задней части находится большое окно со светодиодной лентой вокруг него и дополнительная горизонтальная светодиодная полоса.

Appropriate NASA Astronaut Transport Study, carscoops

К сожалению, мы вряд ли когда-нибудь увидим новый Astrovan, который выглядел бы так. Фактически, последний Astrovan был представлен только в октябре прошлого года компаниями Boeing и Airstream. Он основан на Mercedes-Benz Sprinter и сильно отличается от модифицированных автодомов, которые использовались в 1960-х, 70-х и 80-х годах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple решила снизить стоимость производства iPhone 12 за счет удешевления компонентов. Конечно, смартфоны получат поддержку 5G, но этот факт существенно увеличит итоговую стоимость, так что компания хочет найти компромисс качества и цены.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla разработала игрушечную Tesla Model Y для маленьких водителей. Сообщается, что за автомобиль попросят всего лишь 100 долларов, а разработкой дизайна занимались специалисты из Tesla.

Также Знай.ua сообщал, компания Google убрала надоедливую функцию в сервисе Фото. Сообщается, что при использовании портретного режима сервис создавал сразу 2 фото, что раздражало пользователей. Теперь такого не будет.