Цена акций Apple продолжает расти, и на прошлой неделе она выросла более чем на один процент, в результате чего рыночная капитализация компании превысила 2 триллиона долларов, преодолев отметку в 467,77 долларов и ненадолго превысив 468 долларов. Apple - первая американская компания, достигшая этого рубежа.

Читайте Знай в Google News!

Чуть более двух месяцев назад Apple стала первой американской компанией, которая достигла рыночной капитализации в 1,5 триллиона долларов, и Amazon и Microsoft с тех пор также прошли эту отметку. Apple также первой достигла отметки в 1 триллион долларов чуть более двух лет назад.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Цена акций Apple выросла более чем вдвое с момента своего минимума всего пять месяцев назад, и компания завершит дробление акций четыре к одному в конце этого месяца. Это снизит цену акций Apple до 100 долларов, но, учитывая, что в оброте в четыре раза больше акций, это не повлияет на общую рыночную стоимость компании.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

фото Getty Images
Apple, Тим Кук // фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилась информация о маячках от Apple, которые можно использовать для отслеживания местоположения кошелька, или же связки ключей.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток iPhone 12. Сообщается, что компания решила уменьшить объем аккумулятора в будущих флагманах, если сравнивать с прошлогодними версиями смартфонов. Конечно же, это негативно повлияет на длительность автономной работы.

Также Знай.ua сообщал, браузер Firefox получил крупное обновление. Сообщается, что сервис работает на собственном движке, что гарантирует надежность и сохранность ваших личных данных.