По данным Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), во вторник астероид диаметром от 22 до 49 метров пролетит мимо Земли на расстоянии ближе, чем Земля от Луны.

Фото из открытых источников, астероид
Фото из открытых источников, астероид

“Ударится ли #asteroid 2011 ES4 об Землю? Нет! Близкий подход ES4 2011 года “близок” по астрономическим масштабам, но не представляет опасности реального столкновения с Землей”, - сообщило в субботу агентство NASA Asteroid Watch в своем аккаунте в Twitter.

НАСА оценивает относительную скорость астероида примерно в 8,16 км в секунду.

Последний раз пролетавший над Землей астероид 2011 ES4 был виден с земли в течение четырех дней. На этот раз он будет ближе к Земле, чем раньше, с расчетным расстоянием 1,2 лакха км, что ближе, чем у Луны, которая находится на расстоянии 3,84 лакха км от Земли.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Астероид, фото - YouTube
Астероид, фото - YouTube

Астероид, внесенный в список потенциально опасных астероидов, был впервые обнаружен весной 2011 года и проходит мимо Земли каждые девять лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилась информация о маячках от Apple, которые можно использовать для отслеживания местоположения кошелька, или же связки ключей.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток iPhone 12. Сообщается, что компания решила уменьшить объем аккумулятора в будущих флагманах, если сравнивать с прошлогодними версиями смартфонов. Конечно же, это негативно повлияет на длительность автономной работы.

Также Знай.ua сообщал, браузер Firefox получил крупное обновление. Сообщается, что сервис работает на собственном движке, что гарантирует надежность и сохранность ваших личных данных.