Стремительный рост цен на акции Tesla поставил генерального директора Илона Маска впереди Марка Цукерберга Facebook в списке самых богатых в мире. У двух мужчин бурные отношения, которые привели к соперничеству, и все это началось в 2016 году, когда взорвалась ракета SpaceX Falcon 9, уничтожившая спутник Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сейчас Маск занимает третье место в списке самых богатых людей в мире после раскола акций Tesla (NASDAQ: TSLA) 31 августа 2020 года. В результате всплеска акции компании выросли на 9,89%, или на 43,83 доллара на момент написания.

Илон Маск, фото Getty
Илон Маск, фото Getty

Bloomberg сообщает, что по состоянию на 11:25 EST состояние Маска составляет 111,3 миллиарда долларов, что на 800 миллионов долларов больше, чем у Цукерберга.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Акции Tesla в этом году выросли более чем на 475%, добавив более 76 миллиардов долларов к состоянию Маска. Тем временем генеральный директор продолжает продвигать вперед свои подразделения, включая электромобили Tesla, ракеты и спутники SpaceX.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Илона Маска внедрила электронный имплант в мозг свиньи. При каждом движении импульсы мозга отправляют данные в чип, и их можно будет прочесть и проанализировать.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi готовит к выходу стиральную машинку, которая сможет одновременно стирать и сушить одежду. Анонс запланирован на 1 сентября, так что ждать осталось недолго.

Также Знай.ua сообщал, люксовую Porsche 911 превратили в авто для апокалипсиса. Сообщается, что у автомобиля нет основных листов каркаса, так что выглядит она максимально агрессивно. Далеко не каждый автолюбитель позитивно оценит эти изменения.