За прошедшие годы Chrome заработал себе репутацию довольно ресурсоемкого браузера. Google уже ввел различные меры для улучшения ситуации, но не всегда сам Chrome виноват в низкой производительности.

Читайте Знай в Google News!

Теперь Google начинает внедрять новую функцию в Chrome, которая поможет предотвратить замедление работы браузера онлайн-рекламой. Помимо блокировки рекламы, снижающей производительность браузера, Chrome также будет вмешиваться в работу с объявлениями, которые разряжают батареи или используют слишком много данных.

Изменения - хорошая новость для пользователей настольных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств. Все, кто использует Chrome, должны заметить, что реклама больше не так сильно замедляет их работу в сети, пользователи ноутбуков и мобильных устройств получат выгоду от увеличения времени автономной работы, а любой, кто пользуется лимитным подключением, должен увидеть сокращение использования данных.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как только функция будет развернута, она будет включена по умолчанию, и вы можете проверить ее работу, посетив демонстрационную страницу Google «Heavy Ad Intervention».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Xiaomi выпустила умный сейф. Сообщается, что новинка стоит не так уж и дорого, в районе 100 долларов, но вот функционал точно порадует тех, кто беспокоится о защите своих накоплений.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer выпустила жевательную резинку для геймеров. По заявлениям компании, ученые доказали, что жевание резинки повышает концентрацию, так что компания с радостью представила свой продукт для тех, кто хочет улучшить свои результаты в играх.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple подала встречный иск на Epic Games. Сообщается, что компания хочет вернуть все потраченные деньги, что точно не понравится создателям Fortnite.