Lucid Motors представила свой первый автомобиль, электрический седан Lucid Air, на виртуальном мероприятии в штаб-квартире компании в Кремниевой долине. Седан получит запас хода до 517 миль, сможет преодолеть четверть мили менее чем за 10 секунд, вмещает более 1000 лошадиных сил и будет иметь базовую цену “менее 80 000 долларов”.

Читайте Знай в Google News!

Lucid Air находится в разработке более десяти лет. Основанная под названием Atieva в 2007 году, компания начала производство высокопроизводительных аккумуляторов для всех гоночных команд Формулы E. В 2016 году он изменил свое название на Lucid Motors, пообещав создать седан среднего размера, который будет ощущаться как массивный и вместительный флагманский автомобиль. Автомобиль должен был быть представлен на автосалоне в Нью-Йорке в начале этого года, но его задержала пандемия коронавируса.

THE LUCID AIR, gizchina

Кажется, что каждый электромобиль, выпущенный в наши дни, неизбежно сравнивается с Tesla. Но у немногих электромобилей действительно есть ДНК Теслы, проходящая через их кровоток. Lucid Air - одно из таких средств передвижения.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Нельзя сказать, что Lucid Air - это подделка Model S. Это далеко не так, поскольку Air, кажется, превосходит Model S во многих критериях. Это означает, что Air был разработан людьми, которые утверждают, что хорошо знают путь Tesla к глобальному господству электромобилей.

Однако, в отличие от других так называемых “убийц Tesla”, у Lucid Motors есть богатые покровители и глобальный охват, чтобы успешно бросить вызов Маску. И теперь, когда открылся первый серийный автомобиль и объявлено, что компания официально работает над внедорожником в качестве продолжения, план Роулинсона по краже клиентов у Tesla начинает срабатывать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome обзавелся полезной функцией. Сообщается, что теперь сервис способен уничтожать рекламу, которая использует очень много ресурсов компьютера. К примеру, интерактивная реклама, которая использует оперативную память устройства, чтобы работать корректно.

Как сообщал Знай.ua, Цукерберг уверен, что Apple можно назвать монополистами. Учитывая ситуацию с Epic Games, создатель Facebook явно недоволен раскладом событий.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали электрический скейтборд, который имеет навороченную подвеску. Новая технология разрабатывалась для того, чтобы увеличить безопасность райдера, так как идеальный асфальт далеко не на всех улицах города.