Авторитетное издание Bloomberg сообщает, что компания Sony, к сожалению миллионов геймеров, не сможет выполнить изначально установленный план по поставкам консолей следующего поколения PlayStation 5.

Читайте Знай в Google News!

Стоит отметить, что компания Sony изначально намеревалась выпустить 15 миллионов PS5 до конца текущего финансового года, то есть до 31 марта 2021. Теперь планы были существенно скорректированы, компания планирует за тот же период выпустить всего 11 миллионов новых приставок.

PlayStation 5, фото: gettyimages
PlayStation 5, фото: gettyimages

Главная причина связана с неожиданно высоким процентом брака в новых однокристальных системах, которые должны стать сердцем PlayStation 5. Если говорить точнее, то выход качественной продукции новых однокристальных систем для PlayStation 5 составляет около 50%.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Sony PlayStation 5, Sony
Sony PlayStation 5, Sony

Ожидается, что Sony объявит о сроках выхода и расскажет о ценовой политике PlayStation 5 во время официальной видеопрезентации, запланированной на 16 сентября. По словам аналитика Bloomberg Intelligence Масахиро Вакасуги, "старшая" версия PS5 может стоить всего 449 (12 700 грн) долларов, в то время как "цифровая" версия может предлагаться по цене менее 400 долларов (11 200 грн).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, легендарная Minecraft появится в виртуальной реальности, как играть бесплатно.

Как сообщал Знай.ua, обнаружен весомый недостаток в Sony PlayStation 5, геймерам придется несладко.

Знай.ua писал, искоренить расизм из космоса? В NASA решили разобраться с оскорбительными названиями, вот что получилось.