Судья в Неваде отклонил дело о клевете, поданное бывшим сотрудником Tesla, который утверждал, что компания распространила ложные слухи о нем после того, как он признал утечку внутренней информации компании репортеру в 2018 году.

Читайте Знай в Google News!

Tesla утверждает в судебных документах, что бывший сотрудник Мартин Трипп нарушил законы о коммерческой тайне и компьютерных преступлениях, когда сказал репортеру Business Insider, что Tesla растрачивала значительное количество сырья во время производства своей Model 3.

Тесла назвал Триппа источником просочившейся информации, что позже подтвердил Трипп. Его уволили, и Тесла подал иск, утверждая, что он “незаконно раскрыл конфиденциальную и коммерческую тайну компании”. Генеральный директор Tesla Илон Маск написал сотрудникам Tesla по электронной почте, что один из сотрудников пытался “саботировать” деятельность компании.

Завод Tesla, DW
Завод Tesla, DW

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Затем Маск, как сообщается, отправил электронное письмо репортеру The Guardian, сообщив, что с Теслой связался типстер, чтобы сказать, что Трипп может “вернуться и застрелить людей” на Nevada Gigafactory. Местный шериф решил, что угроза не была реальной, но Tesla выпустила пресс-релиз, который был подхвачен несколькими СМИ. Позже Трипп подал встречный иск против Tesla за клевету.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что американская таможня приняла оригинальные беспроводные наушники от OnePlus за китайскую подделку AirPods от Apple. Впрочем, по дизайну они очень похожи, но вот наушники создает совершенно другая компания.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer представила новый продукт для геймеров - жевательная резинка. Сообщается, что эксперты доказали ее эффективность - концентрация заметно повышается, что делает жвачку “легальным допингом”.

Также Знай.ua сообщал, Япония хочет отправить на Марс зонд с камерой 8K. Теперь мы сможем рассмотреть Красную планету в максимально доступном качестве.