Любой, кто пытался сделать предварительный заказ на PlayStation 5, наверняка знает: это было немного неприятно.

Читайте Знай в Google News!

В среду Sony объявила, что ее грядущая игровая консоль следующего поколения поступит в продажу 12 ноября. Это была прекрасная презентация, наполненная взглядами на новые игры и подтверждением цен на PS5 - 499 долларов за стандартную версию и 399 долларов за одну без дисковода.

Тем не менее, кое-чего не хватало. У некоторых ключевых игр не было дат выхода, которые были позже подтверждены после презентации. И что еще более важно, о предварительных заказах вообще не было речи. Тем не менее, некоторые ритейлеры почти сразу же открыли собственные предварительные заказы. И конечно же, начался хаос.

Многие люди отказались от покупки консоли. Более дешевое “цифровое издание”, казалось, исчезло быстрее, но в целом день или около того после презентации Sony был отмечен хаосом и замешательством среди поклонников PlayStation, которые просто хотели получить консоль Sony за 400 долларов.

Sony хранила молчание, пока, наконец, в субботу не высказалась в откровенном твите, взяв на себя вину за предварительный заказ.

“Давайте будем честными: предварительные заказы на PS5 могли бы быть намного более гладкими. Мы искренне приносим извинения за это”, - начинается твит. Остальные обещают, что в ближайшее время будет выпущено больше консолей PS5 для предварительного заказа, добавив, что “розничные продавцы поделятся более подробной информацией”. Sony заканчивает сообщение обещанием, что доступность поставок продолжит улучшаться до конца 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что американская таможня приняла оригинальные беспроводные наушники от OnePlus за китайскую подделку AirPods от Apple. Впрочем, по дизайну они очень похожи, но вот наушники создает совершенно другая компания.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer представила новый продукт для геймеров - жевательная резинка. Сообщается, что эксперты доказали ее эффективность - концентрация заметно повышается, что делает жвачку “легальным допингом”.

Также Знай.ua сообщал, Япония хочет отправить на Марс зонд с камерой 8K. Теперь мы сможем рассмотреть Красную планету в максимально доступном качестве.