В Google Maps скоро появится информация о распространении COVID-19 в штатах, округах и некоторых городах. Переключение слоя “COVID” в приложении покажет среднее количество подтвержденных случаев за семь дней в каждой области на 100 000 человек. Области карты будут обозначены цветом в зависимости от частоты случаев, а метка показывает, растет или уменьшается количество случаев. Эта функция будет запущена на Android и iOS на этой неделе.

Читайте Знай в Google News!

Слой разработан, чтобы помочь людям “принимать более обоснованные решения о том, куда идти и что делать”, - написал в своем блоге Суджой Банерджи, менеджер проекта Google Maps. Эксперты в области общественного здравоохранения и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют людям отслеживать масштабы распространения COVID-19 в их районе, чтобы определить риск определенных действий. Скорость передачи в местных сообществах важна для родителей, которые следует учитывать при принятии решения о том, следует ли им отправлять своих детей в школу, и для семей, которые должны контролировать заранее любые планы на каникулы.

Google Maps
Google Maps

Наложение COVID извлекает данные из панели управления COVID-19 Джонса Хопкинса, The New York Times и Википедии.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, хакеры успешно взломали iOS 14 спустя неделю после ее выхода. теперь пользователи смогут установить джейлбрейк. Правда, все это делается на страх и риск владельца смартфона, так как гаджет может выйти из строя в неподходящий момент.

Как сообщал Знай.ua, игровая библиотека Steam научилась показывать новости геймерам. Информация будет браться с игровых СМИ, так что каждый сможет для себя открыть кладезь полезной информации.

Также Знай.ua сообщал, компания Google отказывается от платных расширений в браузере Chrome. Сообщается, что некоторые злоумышленники получали деньги у пользователей с помощью обмана. Поисковик решил отказаться от такой возможности, дабы пользователи были в безопасности.