Согласно отчету Le Monde, крупнейшая во Франции потребительская группа UFC-Que Choisir официально подала иск против Nintendo в парижском районе Нантер. Говорят, контроллер Nintendo Joy-Con выйдет из строя в течение года.

Читайте Знай в Google News!

Это не первый раз, когда UFC-Que Choisir нападает на Nintendo. В течение долгого времени игроки French Switch жаловались, что Joy-Con слишком легко повредить. Только в ноябре прошлого года UFC-Que Choisir предупредил Nintendo of France о том, что компания не должна взимать с потребителей 45 евро за ремонт Joy-Con. Сказали, что надо бесплатно отремонтировать. В то же время UFC-Que Choisir также назвал Switch самым уязвимым продуктом года в прошлом году.

Это предупреждение действительно полезно. Nintendo of France решила отремонтировать неисправный Joy-Con бесплатно независимо от сертификата покупки.

Контроллеры Nintendo для Switch, gizchina

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В отношении этой жалобы представитель французской группы потребителей UFC-Que Choisir отметил, что всего за 2 дня они собрали более 5000 свидетельских показаний. Поэтому они стали просить экспертов изучить этот вопрос. Эксперты посчитали, что у Joy-Con возникла неисправность. На то есть две причины. Во-первых, печатная плата быстро изнашивается. А во-вторых, плотности не хватает. Это приводит к тому, что Joy-Con легко накапливает грязь и пыль, что приводит к поломке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, хакеры успешно взломали iOS 14 спустя неделю после ее выхода. теперь пользователи смогут установить джейлбрейк. Правда, все это делается на страх и риск владельца смартфона, так как гаджет может выйти из строя в неподходящий момент.

Как сообщал Знай.ua, игровая библиотека Steam научилась показывать новости геймерам. Информация будет браться с игровых СМИ, так что каждый сможет для себя открыть кладезь полезной информации.

Также Знай.ua сообщал, компания Google отказывается от платных расширений в браузере Chrome. Сообщается, что некоторые злоумышленники получали деньги у пользователей с помощью обмана. Поисковик решил отказаться от такой возможности, дабы пользователи были в безопасности.