Согласно отчету Le Monde, крупнейшая во Франции потребительская группа UFC-Que Choisir официально подала иск против Nintendo в парижском районе Нантер. Говорят, контроллер Nintendo Joy-Con выйдет из строя в течение года.

Читайте Знай в Google News!

Это не первый раз, когда UFC-Que Choisir нападает на Nintendo. В течение долгого времени игроки French Switch жаловались, что Joy-Con слишком легко повредить. Только в ноябре прошлого года UFC-Que Choisir предупредил Nintendo of France о том, что компания не должна взимать с потребителей 45 евро за ремонт Joy-Con. Сказали, что надо бесплатно отремонтировать. В то же время UFC-Que Choisir также назвал Switch самым уязвимым продуктом года в прошлом году.

Это предупреждение действительно полезно. Nintendo of France решила отремонтировать неисправный Joy-Con бесплатно независимо от сертификата покупки.

Контроллеры Nintendo для Switch, gizchina

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В отношении этой жалобы представитель французской группы потребителей UFC-Que Choisir отметил, что всего за 2 дня они собрали более 5000 свидетельских показаний. Поэтому они стали просить экспертов изучить этот вопрос. Эксперты посчитали, что у Joy-Con возникла неисправность. На то есть две причины. Во-первых, печатная плата быстро изнашивается. А во-вторых, плотности не хватает. Это приводит к тому, что Joy-Con легко накапливает грязь и пыль, что приводит к поломке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, компания Apple уже готова представить новые iPhone, но покажут их публике в начале октября. Сообщается, что поставки начнутся практически сразу же после анонса устройств, так что фанатам не придется долго ждать.

Как сообщал Знай.ua, эксперты проверили на ремонтопригодность долгожданные Apple Watch 6. Сообщается, что могло быть и лучше, но большинство гаджетов Apple не славятся легкой ремонтопригодностью, так что компания поставила заслуженные 6 баллов из 10.

Также Знай.ua сообщал, компания Razer случайно слила данные 100 000 пользователей. Среди данных оказались полные имена, адреса и почтовые ящики пользователей. Компания уже признала наличии утечки.