Высокие уровни загрязнения воздуха вынуждают людей потреблять больше электричества. В результате этот процесс приводит к еще большим экологическим проблемам, поскольку увеличиваются выбросы парниковых газов. Об этом сообщила команда ученых из Кардиффского университета. Похоже, этой замкнутый круг, и исправить это уже вряд ли получится. Разве что полный переход на “зеленую энергию” может исправить экологическую ситуацию, но “точка невозврата” уже давно пройдена.

Читайте Знай в Google News!

Согласно их исследованию, последствия этого в большей степени проявляются в семьях с низкими доходами и в семьях, принадлежащих к этническим меньшинствам, у которых нет доступа к альтернативным источникам энергии, по типу солнечных панелей.

Глобальное потепление, фото: gettyimages
Глобальное потепление, фото: gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, компания Apple уже готова представить новые iPhone, но покажут их публике в начале октября. Сообщается, что поставки начнутся практически сразу же после анонса устройств, так что фанатам не придется долго ждать.

Как сообщал Знай.ua, эксперты проверили на ремонтопригодность долгожданные Apple Watch 6. Сообщается, что могло быть и лучше, но большинство гаджетов Apple не славятся легкой ремонтопригодностью, так что компания поставила заслуженные 6 баллов из 10.

Также Знай.ua сообщал, компания Razer случайно слила данные 100 000 пользователей. Среди данных оказались полные имена, адреса и почтовые ящики пользователей. Компания уже признала наличии утечки.