Генеральный директор SpaceX Илон Маск в понедельник подтвердил вероятность того, что его частная космическая компания, скорее всего, в ближайшие годы сделает доступным свой спутниковый интернет-сервис Starlink.

Читайте Знай в Google News!

“Мы, вероятно, проведем IPO Starlink, но только через несколько лет, когда рост доходов будет плавным и предсказуемым”, - сказал Маск в своем твите. “Публичный рынок не любит беспорядочный денежный поток, ха-ха”.

Руководство SpaceX ранее обсуждало эту идею, и в феврале президент компании Гвинн Шотвелл сообщила группе инвесторов, что “Starlink - это правильный вид бизнеса, который мы можем продвигать и вывести на рынок”, добавив, что компания может выделить его.

Но месяц спустя Маск преуменьшил значение этой идеи, заявив, что SpaceX не была сосредоточена на IPO Starlink. Вместо этого Маск в то время сказал, что цель SpaceX заключалась в том, чтобы Starlink “не попал в категорию банкротов”, отметив количество компаний, которые не смогли построить спутниковые интернет-сети в начале 2000-х годов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что долгожданная прошивка MIUI 13 для смартфонов Xiaomi первые засветилась на видео. Стоит отметить, что ОС станет доступной аж в следующем году, так что утечка достаточно интересная. Конечно, будет еще много изменений, но вектор создания разработчиков уже предельно ясен.

Как сообщал Знай.ua, компания Google решила пойти по стопам Apple и запретить осуществлять платежи в приложениях без использования сервисов Google. Таким образом, разработчикам придется отдавать до 30% прибыли поисковику.

Также Знай.ua сообщал, исходный код Windows XP появился в сети. Вполне возможно, что хакеры уже нашли уязвимости ОС и атакую компьютеры на этой ОС.