Twitter только что расширил функцию голосовых твитов, которая позволяет записывать отрывок звука и включать его в твит для большего числа пользователей iOS. Но, что, возможно, более важно, Twitter теперь заявляет, что планирует добавить транскрипцию в голосовые твитты для улучшения доступности, что может помочь устранить критику, вызванную запуском функции 17 июня.

Читайте Знай в Google News!

Если вы хотите получить представление о том, как работают голосовые твиты прямо сейчас, просто нажмите кнопку воспроизведения в приведенном ниже твите, чтобы услышать голосовой отрывок от моего коллеги Тома Уоррена. В настоящее время нет возможности увидеть субтитры или расшифровку того, что он говорит.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Без возможности увидеть транскрипцию голосовые твиты быстро раскритиковали за недоступность. Затем выяснилось, что в Twitter не было специальной команды по доступности - вместо этого компания попросила сотрудников добровольно проводить свое время в дополнение к своей обычной работе, чтобы сосредоточиться на доступности.

2 сентября Twitter объявил о двух новых командах, посвященных доступности: одна занимается продвижением доступности продуктов Twitter, а другая - доступностью для Twitter как бизнеса. В рамках этого объявления Twitter сообщил, что планирует добавить автоматические субтитры к аудио и видео на платформе к “началу 2021 года”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск рассказал, когда стоит ожидать появления Starlink. По его словам, спутниковый интернет появится в доступе в ближайшие годы, как только бизнес стабилизируется.

Как сообщал Знай.ua, приложение Google Meet для видеозвонков вводит новые ограничения. Сообщается, что звонки теперь ограничены 60 минутами.

Также Знай.ua сообщал, Илон Маск намекнул на скорое производство сразу двух новых электрокаров, которые будут производиться на новых фабриках на территории Европы. Один из автомобилей будет стоить в районе 25 тысяч долларов.