Apple недавно выпустила Apple Watch Series 6 и на этот раз представляет оксиметр. Оксиметр позволяет этим умным часам измерять уровень кислорода в крови пользователя. Однако эта характеристика далеко не точна, и репортер Washington Post считает ее “в основном бесполезной”. Это немного грубо, учитывая, что Apple сообщила пользователям, что датчик не является медицинским. По мнению Джеффри Фаулера из Washington Post, оксиметр Apple Watch Series 6 не работает.

Читайте Знай в Google News!

Фаулер сообщает, что показания носимого устройства противоречат друг другу при использовании приложения для измерения кислорода в крови.

“Иногда новые Apple Watch Series 6 сообщают, что мои легкие и сердце являются олицетворением здоровья, перекачивая кровь, которая на 100 процентов насыщена кислородом. В других случаях он сообщает, что у меня настолько низкий уровень кислорода в крови, что я, возможно, страдаю эмфиземой. В течение нескольких дней сравнения измерений моих вторых Apple Watch с моим пальцевым оксиметром, одобренным FDA, показания Apple чаще всего различаются на два или три процентных пункта - хотя иногда они точно совпадают, а иногда даже на семь процентных пунктов отличаются друг от друга” - сообщил Фаулер.

Apple датчик, скриншот

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Гавайский вулкан превратился в смертоносное озеро, в котором точно не стоит купаться. Сообщается, что вода наполнилась химическими элементами, которые поступают в воду из дна в виде газов.

Как сообщал Знай.ua, приложение Google Maps может порадовать пользователей темнім режимом. Конечно, для дневного использования тема может и не так нужна, но в ночное время явно увеличит комфорт от использования сервисом.

Также Знай.ua сообщал, Android 12 порадует пользователей возможностью выбора. Сообщается, что пользователи смогут загружать приложения из других магазинов.