В июле прошлого года Xiaomi представила новое приложение для отслеживания состояния здоровья под названием Mi Health. На момент запуска приложение было довольно простым и включало всего пару функций. Включая подсчет шагов, мониторинг сна и отслеживание менструального цикла. Теперь, с появлением MIUI 12, Xiaomi представила несколько новых функций. Он включает в себя более точный счетчик шагов и новые функции отслеживания сна. Теперь Xiaomi добавляет возможность проверять частоту сердечных сокращений с помощью камеры смартфона.

Читайте Знай в Google News!

Чтобы воспользоваться этой функцией, вам необходимо открыть в приложении новый раздел “Импульс”. Затем нажмите кнопку в правом нижнем углу. На следующем экране вам будет предложено полностью закрыть камеру и вспышку. Как только вы это сделаете, ваше устройство начнет измерять пульс, и вам придется удерживать палец в одном положении, пока шкала не достигнет 100%.

Xiaomi ЧСС, скриншот

По завершении работы приложение предложит вам выбрать тип отображаемой статистики во всплывающем окне. В окне будут три варианта - Общее состояние, Состояние покоя и После тренировки. Вам нужно будет выбрать один из трех вариантов в зависимости от вашего текущего состояния и нажать кнопку “Просмотреть отчет” во всплывающем окне, чтобы увидеть текущую частоту пульса. Отчет об испытании будет включать вашу частоту сердечных сокращений и иллюстрацию, показывающую, является ли пульс медленным, нормальным или быстрым.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Новая функция будет добавлена ​​в версию 2.7.4 приложения Mi Health. Большинство пользователей должны получить это обновление в ближайшие дни.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск снова удивил весь мир, сообщив, что коронавирус не такой уж и опасный, и когда вакцина станет доступной для всех, он от нее откажется. Отметим, что количество смертей от вируса во всем мире превысило 1 миллион людей.

Как сообщал Знай.ua, беспроводные наушники Marshall готовы удивить своих фанатов. Создатели сообщают, что автономность у них на рекордном уровне, так что про подзарядку переживать явно не стоит.

Также Знай.ua сообщал, главная функция Apple Watch 6 работает неисправно. Сообщается, что оксиметр показывает некорректные данные, да и медицинским девайсом он не является, так что воспринимать его показатели всерьез не стоит.