Samsung Galaxy Z Fold 2 выжил после того, как на него упала грязь в новом тесте на долговечность, проведенном YouTube Заком Нельсоном (он же JerryRigEverything), что подтверждает заявления Samsung о том, что его шарнир более долговечен на устройстве этого года. Тест Нельсона включал в себя падение горсти пыли и грязи на новый складной экран Samsung, и он сообщил, что механизм складывания по-прежнему остается таким же плавным. Это указывало на то, что большая часть грязи не попала внутрь механизма.

Читайте Знай в Google News!

Samsung использует аналогичную технологию “подметания” в Galaxy Z Fold 2, как и в Z Flip, которая предназначена для удаления пыли и грязи с дисплея складного устройства. Компания не утверждает, что устройство является водонепроницаемым или пыленепроницаемым, но эти тесты показывают, что телефон должен быть более долговечным, если на него попадет пыль или грязь.

Нельсон не разбирает телефон во время теста на долговечность, поэтому неясно, удалось ли каким-либо более мелким частям пыли и грязи попасть в шарнир, хотя разбор iFixit Z Flip показал, что пыль все еще может проходить сквозь подобную защиту.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Нельзя сказать, что Z Fold 2 не использует технологию Samsung Ultra Thin Glass, но это стекло покрыто только верхним пластиковым слоем, который легко царапается. Если экран вашего устройства сломается в течение первого года, Samsung предлагает одноразовую замену экрана за 149 долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфоны Xiaomi научились измерять пульс благодаря обновлению прошивки MIUI 12. Сообщается, что с помощью камеры можно узнать свой текущий пульс, что может пригодится любителям спорта. Правда, про точность нет никаких данных.

Как сообщал Знай.ua, популярный сервис TikTok назвал своих преданных фанатов на территории Европы, и это не украинцы. Сообщается, что жители Великобритании тратят на серви больше времени, чем жители других стран.

Также Знай.ua сообщал, компания Epic Games бесплатно раздает игры в этом месяце. Конечно, не топовые новинки, но некоторые проекты действительно заслуживают вашего внимания.