Исследователи Google серьезно отнесутся к поиску ошибок и уязвимостей в программном обеспечении OEM-устройств. Android давно заслужил образ операционной системы, полной ошибок и уязвимостей. Обилие уязвимостей, багов и постоянный риск взлома не вселяет оптимизма пользователям.

Читайте Знай в Google News!

Но не все зависит от Google. На рынке представлено огромное количество Android-устройств, различающихся характеристиками, ценой и, в конечном итоге, производителем. Целевая аудитория операционной системы от Google огромна, и крупнейшие вендоры стремятся улучшить Android по-своему. Но довольно часто не все пользовательские интерфейсы и сторонние приложения получают выгоду от безопасности зеленого робота.

GOOGLE , gizchina

Поэтому ребята из Google решили заняться исследованием программного обеспечения производителей смартфонов на предмет ошибок, которые могли повлиять на безопасность Android.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Эта инициатива называется Android Partner Vulnerability Initiative (APVI), и исследовательская группа уже выявила ряд проблем, о которых было сообщено OEM-производителям. В частности, речь идет о компаниях Samsung, Huawei, Oppo, Vivo, Meizu и ZTE. Увы, в некоторых случаях реакции не было, а ряд уязвимостей так и не был исправлен. Со своей стороны Google создал специальный сайт, на котором будет публиковать информацию о выявленных дырах.

Официальная версия Android 11 уже доступна, но это не идеальная система без каких-либо ошибок. Согласно последним сообщениям, пользователи сталкиваются с ошибкой, которая нарушает многозадачность в этой системе. Ошибка мешает пользователям пролистывать вверх и просматривать недавно использованные приложения. Это очень популярная функция для многих пользователей смартфонов, поэтому она не может остаться незамеченной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали самое популярное приложение за сентябрь на смартфонах. Конечно же, речь идет о TikTok, приложение, которое пользуется невероятной популярностью и создает сильную конкуренцию Facebook и Instagram.

Как сообщал Знай.ua, популярный актер Киану Ривз снова засветился в игровом трейлере Cyberpunk 2077. Стоит отметить, что игра станет доступной уже 19 ноября, если разработчики снова не перенесут выход проекта, чего геймеры ну точно не хотят.

Также Знай.ua сообщал, компания Tesla побила собственный рекорд с поставками авто. Стоит отметить, что это все на фоне пандемии, когда во всем мире бушует кризис.