Facebook удалил пост, в котором президент Дональд Трамп ложно утверждал, что новый коронавирус менее опасен, чем обычный грипп. Ранее сегодня Трамп написал в Facebook и Twitter, что Америка “научилась жить с” предстоящим сезоном гриппа, “точно так же, как мы учимся жить с” COVID-19, который, как ошибочно утверждал Трамп, “в большинстве групп населения менее смертельный !!!” Facebook подтвердил CNN, что пост был удален за нарушение правил борьбы с дезинформацией о COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Твиттер не удалил твит с тем же сообщением, но добавил предупреждающую метку и ограничил взаимодействие с публикацией.

Как написал в Твиттере репортер CNN Дони О’Салливан, Facebook пообещал удалить дезинформацию о COVID-19, которая может “способствовать нанесению неминуемого физического вреда”. Это включает ложные утверждения о “местонахождении и серьезности” вспышек COVID-19.

Твитт Трампа, скриншот

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис WhatsApp порадовал фанатов новой функцией. Сообщается, что сервис теперь способен удалять фото и видео с других смартфонов. По сути, получатель сможет всего лишь один раз глянуть на фото или видео, а после оно удалится.

Как сообщал Знай.ua, подрядчик Apple по переработке устаревших iPhone продавал гаджеты, вместо их уничтожения. Что удивительно, управляющие компанией не отрицают кражи, так что Apple хочет получить денежную компенсацию.

Также Знай.ua сообщал, сервис Google Календарь получил новую функцию, и теперь может создавать задачи, чтобы напоминать о них своим пользователям.