Крошечная внутренняя камера Tesla Model 3 способна на гораздо большее, чем может представить большинство владельцев.

Читайте Знай в Google News!

Впервые внимание было обращено на камеру, установленную в зеркале заднего вида в прошлом году. В то время генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что в настоящее время камера не работает и будет включена только тогда, когда владельцы Tesla смогут начать использовать свои Model 3 для автономных сервисов Uber и Lyft. Маск добавил, что он будет действовать как камера видеонаблюдения, если “кто-то сломает вашу машину”.

Однако, недавно изучая детали этой камеры, пользователь Twitter greentheonly опубликовал сообщение, что он обнаружил, что камера способна определять, что делает водитель в любой момент времени.

Очевидно, камера может отслеживать движения глаз водителя, включая то, смотрят ли его глаза вниз, в сторону или вверх. Кроме того, камера отслеживает движение головы и независимо от того, смотрит ли водитель влево или вправо. Он также может определять, использует ли кто-то телефон, находясь за рулем, и даже может определить, смотрит ли водитель в темных очках вниз.

Тем не менее, некоторые эксперты, похоже, обеспокоены тем, как можно использовать кадры, снятые внутренней камерой Model 3, например, определить, не сконцентрировался ли кто-то во время аварии, и потенциально отказать в страховых выплатах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис WhatsApp порадовал фанатов новой функцией. Сообщается, что сервис теперь способен удалять фото и видео с других смартфонов. По сути, получатель сможет всего лишь один раз глянуть на фото или видео, а после оно удалится.

Как сообщал Знай.ua, подрядчик Apple по переработке устаревших iPhone продавал гаджеты, вместо их уничтожения. Что удивительно, управляющие компанией не отрицают кражи, так что Apple хочет получить денежную компенсацию.

Также Знай.ua сообщал, сервис Google Календарь получил новую функцию, и теперь может создавать задачи, чтобы напоминать о них своим пользователям.