Одесский центр общественной организации “Институт политической информации” запустил мобильный приложение PolitScanner, который помогает избирателю узнать о доходах, деятельность и биографию политика. Для этого нужно навести камеру на его лицо, что достаточно удобно. К примеру, запустить приложение и навести камеру на избирательную листовку, плакат, или другую агитационную рекламу с лицом политика.

Читайте Знай в Google News!

Теперь не нужно искать информацию о политике в сети - вся “полезная” информация будет отображена в приложении.

Как объясняет Институт массовой информации со ссылкой на Прессрелизы организации, основу приложения составляет технология распознавания лиц, и сразу же после идентификации человека появляется информация о нем.

По Словам создателей, приложение разрабатывалось больше года, и призвано заинтересовать молодежь в политике, и сделать правильный выбор на основе информации.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Вперше в політичній історії об'єднана технологія розпізнавання облич, виборчий процес та освітньо-інформаційний...

Geplaatst door Pavlo Kolotvin op Dinsdag 6 oktober 2020

Сейчас приложение доступно в 13 городах Украины: в Одессе, Львове, Харькове, Днепре, Киеве, Мариуполе, Николаеве, Ивано-Франковске, Виннице, Запорожье, Луцке, Тернополе и Кривом Роге. Список городов будет расширяться, а приложение уже доступно на Android и iOS совершенно бесплатно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис WhatsApp порадовал фанатов новой функцией. Сообщается, что сервис теперь способен удалять фото и видео с других смартфонов. По сути, получатель сможет всего лишь один раз глянуть на фото или видео, а после оно удалится.

Как сообщал Знай.ua, подрядчик Apple по переработке устаревших iPhone продавал гаджеты, вместо их уничтожения. Что удивительно, управляющие компанией не отрицают кражи, так что Apple хочет получить денежную компенсацию.

Также Знай.ua сообщал, сервис Google Календарь получил новую функцию, и теперь может создавать задачи, чтобы напоминать о них своим пользователям.