Новое исследование показало, что коровы с проблемами желудка могут стать большой проблемой для климата. Это потому, что крупный рогатый скот и другой домашний скот с червями и другими паразитами производят больше сверхмощного парникового газа, метана, чем здоровые животные. Метан в 28-36 раз сильнее углекислого газа, когда дело доходит до нагрева планеты.

Читайте Знай в Google News!

По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, количество метана, поступающего от крупного рогатого скота и другого домашнего скота, вырастет на 20 процентов с 2017 по 2050 год. Но если принять во внимание заражение паразитарными червями, рост метана может подскочить до 82 процентов, согласно новой статье, опубликованной сегодня в Trends in Ecology & Evolution.

коровы, скриншот из видео
коровы, скриншот из видео

Это большая проблема, особенно с учетом того, сколько домашнего скота уже способствует изменению климата. Животноводство составляет 60 процентов всей биомассы млекопитающих на Земле, а животноводство отвечает за более 14 процентов антропогенных выбросов парниковых газов. (Для сравнения, на авиацию приходится всего около двух процентов мировых выбросов.)

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил долгожданную функцию, о которой мечтали все. Теперь приложение может предупреждать пользователей о взломе паролей в аккаунты, а также помочь быстро его заменить, чтобы избежать проникновения в хранилища личной информации злоумышленников.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обвинила производителей смартфонов в халатности. Сообщается, что Android 11 не идеален, так что в первые месяцы после выхода разработчик будет исправлять ошибки, вызванные обновлением. Однако, разработчики смартфонов не спешат эти обновления подстраивать под свои модели гаджетов, от чего в конечном итоге страдают сами пользователи.

Также Знай.ua сообщал, эксперты показали удивительную статистику, которая показала, что Android-юзеры готовы отказаться от смартфонов с этой ОС в пользу iPhone 12, и даже назвали весомые причины.