13 октября Apple представила свою новую линейку iPhone 12, и выдающейся особенностью является новый дисплей с керамической закалкой под названием Ceramic Shield, доступный на iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Apple заявляет, что Ceramic Shield “прочнее, чем стекло любого смартфона”, и имеет в четыре раза большую устойчивость к повреждениям от падений.

Читайте Знай в Google News!

Apple - не первый производитель смартфонов, использующий стеклокерамику. Essential Phone, серия Mi Mix от Xiaomi и Galaxy S10 Plus от Samsung имеют керамические панели, но они расположены на задней панели телефона. Однако, используя стеклокерамику для самого дисплея, Apple может претендовать на большую полезность для клиентов. В конце концов, защита экрана от разрушения важнее, чем защита задней панели телефона.

iPhone 12 Pro Max, скриншот
iPhone 12 Pro Max, скриншот

По словам производителя стеклокерамики Corning, с которым Apple работала над Ceramic Shield, стеклокерамика - это материал, который выделяется своей прочностью, легкостью и “практически непроницаем для тепла и электричества”.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.