Во вторник Facebook объявил о новой политике запрета рекламы, не поощряющей использование вакцин. Приуроченная к началу сезона гриппа, новая политика также направлена ​​на продолжающееся распространение групп противников вакцинации в Facebook и растущий скептицизм по поводу будущих вакцин против COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

“Наша цель - помочь сообщениям о безопасности и эффективности вакцин добраться до широкой группы людей, одновременно запретив рекламу с дезинформацией, которая может нанести вред общественному здравоохранению”, - говорится в сообщении компании. “Нам не нужна эта реклама на нашей платформе”.

пандемия, иллюстративное фото: EPA/Vostock
пандемия, иллюстративное фото: EPA/Vostock

В настоящее время на платформе все еще размещается несколько объявлений от групп противников вакцинации, но Facebook заявляет, что начнет применять новую политику “в ближайшие несколько дней”. Сами группы противников вакцинации по-прежнему будут разрешены на платформе - органический или бесплатный контент, препятствующий вакцинации, по-прежнему разрешен в соответствии с правилами платформы Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.